KONTAKT

Wir machen direkte Kommunikation möglich.

Haben Sie Fragen zu Jobs und Karriere im Facility Management? Möchten Sie Pressematerial anfordern? Oder haben Sie ein Projekt, über das Sie gerne mit dem Vertrieb sprechen wollen? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner bei den Möglichmachern.


Logo

Die Möglichmacher - Facility Management
c/o GEFMA e.V.
Dottendorfer Straße 86
53129 Bonn

Projektleiterin Marketing & Kommunikation

Brigitte Ferber
brigitte.ferber@gefma.de
+49 228 850276-16

Logo

Apleona HSG GmbH
An der Gehspitze 50
63263 Neu-Isenburg

Personal:

Julia Kramer
julia.kramer@apleona.com
+49 6102 45-3582

Presse:

Sonja Rodzka
sonja.rodzka@apleona.com
+49 89 4449-27517

Vertrieb:

Heiner Dorau
heiner.dorau@apleona.com
+49 6102 45-3480


Logo

CWS-boco Deutschland GmbH
Dreieich Plaza 1A
63303 Dreieich

Personal:

Rainer Horn
Rainer.Horn@cws-boco.com
+49 2342 391135

Presse:

Jennifer Preuninger
jennifer.preuninger@cws-boco.com
+49 6103 3091037


Logo

DB Services GmbH
Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1
10115 Berlin

Personal:

Ina Kaßner
ina.kassner@deutschebahn.com
+49 30 297 53325

Presse:

Michael Preißel
michael.preissel@deutschebahn.com
+49 30-297 53 417

Vertrieb:

Satya-Alexei Sievert
satya-alexei.sievert@deutschebahn.com
+49 30-29753400


Logo

Dr. Sasse AG
Am Westpark 1
81373 München

Personal:

Kathrin Kleineberg
kathrin.kleineberg@sasse.de
+49 89 21 21 13 64

Presse:

Maryana Mona
maryana.mona@sasse.de
+49 89 21 21 13 05

Vertrieb:

Maryana Mona
maryana.mona@sasse.de
+49 89 21 21 13 05


Logo

ENGIE Deutschland GmbH
Aachener Straße 1044
D-50858 Köln


Personal:

Agnieszka Lieser
agnieszka.lieser@de.engie.com
+49 221 46905-204

Presse:

Astrid Grüter
astrid.grueter@de.engie.com
+49 22146905-416

Vertrieb:

Michael Worgitzki
michael.worgitzki@de.engie.com
+49 69 9494 6194


Logo

Gegenbauer Holding SE & Co. KG
Friedrichstr. 94
10117 Berlin

Personal:

Simone Osterland
simone.osterland@gegenbauer.de
+49 3303 298-76305

Presse:

Gunther Thiele
gunther.thiele@gegenbauer.de
+49 30 44670-76402

Vertrieb:

Dirk Otto
dirk.otto@gegenbauer.de
+49 30 44670-76552


Logo

Piepenbrock Unternehmensgruppe GmbH + Co. KG
Hannoversche Straße 91–95
49084 Osnabrück

Personal:

Claudia Schopf
c.schopf@piepenbrock.de
+49 541 5841-460

Presse:

Ralf Dobmeier
r.dobmeier@piepenbrock.de
+49 541 5841-485

Vertrieb:

Andy Röben
a.roeben@piepenbrock.de
+49 541 5841-603


Logo

RGM Holding GmbH
Hansastraße 95
44137 Dortmund

Personal:

Eva Janowczyk
eva.janowczyk@rgm.de
+49 231 98 70 87-455

Presse:

Lena Reimers
lena.reimers@rgm.de
+49 231 98 70 87-346

Vertrieb:

Nils Lueken
nils.lueken@rgm.de
+49 231 98 70 87-262


Logo

Sodexo Services GmbH
Eisenstraße 9a
65428 Rüsselsheim

Personal:

Annett Schuster
annett.schuster@sodexo.com
+49 151 2644 262

Presse:

George Wyrwoll
george.wyrwoll@sodexo.com
+49 69 739 96 62 11

Vertrieb:

Georg Albrecht
georg.albrecht@sodexo.com
+49 6142 1625 189


Logo

STRABAG Property and Facility Services GmbH
Europa-Allee 50
60327 Frankfurt am Main

Personal:

Renate Vorbeck
renate.vorbeck@strabag-pfs.com
+49 171 56 11 205

Presse:

Christina Bertholdt
christina.bertholdt@strabag-pfs.com
+49 69 13029-1120

Technisches Facility Management:

Torsten May
torsten.may@strabag-pfs.com
0211 9126-2000

Christian Ziemer
christian.ziemer@strabag-pfs.com
0211 9126-2700

Property Management::

Christian Leßner
christian.lessner@strabag-pfs.com
040 20208-4440

Norbert Rolf
norbert.rolf@strabag-pfs.com
069 13029-1300

Infrastrukturelles Facility Management::

Frank Hanauer
frank.hanauer@diw-instandhaltung.com
0711 782382-22


Logo

WISAG Facility Service Holding GmbH
Herriotstraße 3
60528 Frankfurt am Main

Personal:

Nathalie Grimm
nathalie.grimm@wisag.de
+49 69 505044-350

Presse:

Tamara Schreiber
tamara.schreiber@wisag.de
+49 (0) 69 505044-103

Vertrieb:

Volker Lindenberg
volker.lindenberg@wisag.de
+49 69 505044-545